En el circuito de la USBI, se dieron cita los corredores a partir de las ocho de la mañana para la carrera atlética que año con año se realiza.

Información completa mas tarde...

9 de marzo 2018

GALERÍA DE IMAGENES


 

RELACIÓN DE GANADORES XVIII CARRERA

DE ANIVERSARIO FESAPAUV-XALAPA

3 KM

3 KM LIBRE FEMENIL
PRIMER LUGAR Edna Pérez Lazarin
SEGUNDO LUGAR Lorena Mendez Ortiz
TERCER LUGAR Marian Mendoza Gomez
3 KM LIBRE VARONIL
PRIMER LUGAR José Francisco Báez corona
SEGUNDO LUGAR José Alberto Reyes Jimenez
TERCER LUGAR Alejandro Juarez Torres
3 KM MASTER FEMENIL
PRIMER LUGAR Nilvia Beatriz Vasquez
SEGUNDO LUGAR Ross Grissette Morales segura
TERCER LUGAR Maribel Vazquez Hernández
3 KM MASTER VARONIL
PRIMER LUGAR Félix Darío Báez Galván
SEGUNDO LUGAR Manuel Salvador Luzanía Valerio
TERCER LUGAR Antonio Marín Hernández
3 KM VETERANO FEMENIL
PRIMER LUGAR Alma Elena Vazquez Luna
SEGUNDO LUGAR
TERCER LUGAR
3 KM VETERANO VARONIL
PRIMER LUGAR Jesús Ramírez Sánchez
SEGUNDO LUGAR Victor Fernández Rosales
TERCER LUGAR Roberto Trujillo Landa
3 KM SENIOR FEMENIL
PRIMER LUGAR María Guadalupe Narcedalia Peña Aburto
SEGUNDO LUGAR Dulce María Oviedo Quijano
TERCER LUGAR Ruth Yolanda López Pérez
3 KM SENIOR VARONIL
PRIMER LUGAR José Luisa Nava Garcia
SEGUNDO LUGAR Rafael Torres Acosta
TERCER LUGAR Andres Avelino Gutiérrez Flores

5 KM

5 KM LIBRE FEMENIL
PRIMER LUGAR Jessica Garizurieta Bernabe
SEGUNDO LUGAR Irán Torres Lara
TERCER LUGAR Tania Molina Jiménez
5 KM LIBRE VARONIL
PRIMER LUGAR Carlos Alberto Castillo Salas
SEGUNDO LUGAR Ulises Gabriel García
TERCER LUGAR Edmundo A. Serrano Cornelio
5 KM MASTER FEMENIL
PRIMER LUGAR María García Araujo
SEGUNDO LUGAR Lucero Denizze Aguilar Maya
TERCER LUGAR Roselia Osorio Armenta
5 KM MASTER VARONIL
PRIMER LUGAR Luis Julián Varela Lara
SEGUNDO LUGAR Jakub Dedina
TERCER LUGAR José Antonio Miranda Jácome
5 KM  VETERANO FEMENIL
PRIMER LUGAR Juana Badillo Hernández
SEGUNDO LUGAR Julia Perea Martínez
TERCER LUGAR
5 KM VETERANO VARONIL
PRIMER LUGAR Luis Reducindo Hernández
SEGUNDO LUGAR Enrique Jiménez Oliva
TERCER LUGAR Rafael Gómez Rodríguez
5 KM  SENIOR FEMENIL
PRIMER LUGAR Cristina Irma Flores Ladrón de Guevara
SEGUNDO LUGAR María Graciela Sánchez Montiel
TERCER LUGAR Rosa María Rodríguez Cruz
5 KM  SENIOR VARONIL
PRIMER LUGAR Luis Morales de la Vega
SEGUNDO LUGAR Ricardo Tovar Miranda
TERCER LUGAR José Sergio Durand Niconoff
 

10 KM

10 KM  LIBRE FEMENIL
PRIMER LUGAR Luz Amelia Sánchez Landero
SEGUNDO LUGAR Ingrid Rubí Aguirre González
TERCER LUGAR
10 KM  LIBRE VARONIL
PRIMER LUGAR Paulo Cesar Soler Gómez
SEGUNDO LUGAR José Gerardo Palestino Morales
TERCER LUGAR Ángel Javier Casas Ramos
10 KM  MASTER FEMENIL
PRIMER LUGAR Anayeli Olivares Romero
SEGUNDO LUGAR
TERCER LUGAR
10 KM  MASTER VARONIL
PRIMER LUGAR Luis Antonio Montero Ladrón de Guevara
SEGUNDO LUGAR Carlos Reyes Sánchez
TERCER LUGAR José de Jesús Herrera Zamudio
10 KM  VETERANO FEMENIL
PRIMER LUGAR Leticia Rodríguez Audirac
SEGUNDO LUGAR Virginia Lagunes Barradas
TERCER LUGAR
10 KM  VETERANO VARONIL
PRIMER LUGAR Carlos Luis Palacios Aburto
SEGUNDO LUGAR Evodio Muñoz Aguirre
TERCER LUGAR
10 KM  SENIOR VARONIL
PRIMER LUGAR Mauricio Cruz Valencia
SEGUNDO LUGAR Rey David Guzmán Sánchez
TERCER LUGAR Gerardo Castro Bobadilla
Categories: Fesapauv

Comments are closed.